Art of Murder: FBI Confidential или ФБР по-польски

Если не считать регулярного выхода игр серий "Закон и порядок" (Law and Order) и "Место преступления" (CSI), жанр детективных квестов никак нельзя назвать перегруженным. Поэтому появление нового проекта на горизонте всегда приятно.

Польская студия City Interactive анонсировала детективный квест Art of Murder: FBI Confidential. Хотя в прошлом у студии немало проектов, среди которых даже встречаются адвенчуры, какой-либо значительной популярности поляки так пока и не добились. Однако, именно Art of Murder: FBI Confidential позволяет им глядеть в будущее с надеждой: как сказал исполнительный директор City Interactive Марек Тыминский, "этот проект займёт место среди лучших квестов мира".

Art of Murder: FBI Confidential

Сюжет Art of Murder: FBI Confidential несложен. Геймеру придётся играть роль агента ФБР, занимающегося серией убийств ряда состоятельных граждан. Ужас убийств заключается в том, что преступник, вооружившись неизвестным устройством, просто вырывает сердца из тел жертв. Начав свой путь в Нью-Йорке, наш герой скоро нападает на след, который ведёт его в Перу, в бывшую столицу империи Инков, в дебри Амазонии.

По словам разработчиков, целевой аудиторией игры станут любители квестов, детективов и триллеров. Выход Art of Murder: FBI Confidential запланирован на конец 2007 года.

©  Tom's Hardware