«Дистрибутивный центр» управляет складом с Logistic Vision Suite

Компания ant Technologies, лидер российского рынка решений для управления и оптимизации цепочки поставок, успешно завершила очередной нестандартный проект по автоматизации складов. На складском комплексе компании «Дистрибутивный центр» специалистами ant Technologies была осуществлена смена программной платформы для управления складом и внедрена система международного класса Logistic Vision Suite.

С развитием бизнеса «Дистрибутивного центра», ростом количества клиентов, увеличением товарооборота и расширением спектра предоставляемых логистических услуг функциональность прежней WMS-системы перестала удовлетворять растущим потребностям 3PL-оператора. В связи с этим руководством «Дистрибутивного центра» было принято решение о ее замене на более гибкий и полнофункциональный продукт.

Помимо обеспечения базовых потребностей в управлении основными складскими операциями компания выдвинула дополнительные требования к новой системе. Среди них:

  • возможность быстрой настройки и гибкой смены стратегий размещения и перемещения товара в соответствии с индивидуальными бизнес-процессами каждого клиента склада,
  • возможность работы с различными единицами измерения и неограниченным количеством типов упаковок товара,
  • реализация расширенного интерфейса обмена данными с учетными системами клиентов склада,
  • наличие расширенного функционала по подготовке отчетов.

    Компанией ant Technologies было разработано комплексное решение на базе системы Logistic Vision Suite, которое смогло полностью соответствовать всем заявленным критериям.

    Особенностью данного проекта явилось то, что «Дистрибутивному центру» требовалось осуществить перевод склада с одной WMS-системы на другую с сохранением непрерывности операционной деятельности комплекса. В ходе внедрения Logistic Vision Suite была проведена адаптация настроек используемого заказчиком оборудования (терминалов сбора данных, принтеров для печати этикеток, серверного оборудования и беспроводной инфраструктуры различных производителей) к работе с новой системой с сохранением возможности его параллельного использования в прежней системе.

    «Система Logistic Vision Suite позволила полностью автоматизировать работу нашего складского комплекса, решив все текущие задачи по управлению обработкой товара. Ее внедрение открывает нам большие перспективы в дальнейшем масштабировании и наращивании функционала вместе с ростом нашего бизнеса и появлением новых услуг, оказываемых клиентам», — отметил Владимир Брылкин, директор по развитию «Дистрибутивного центра».

    На базе Учебно-консультационного центра ant Technologies был проведен тренинг персонала складского комплекса по работе с новой системой. В рамках договора специалисты ant Technologies также будут предоставлять услуги по техническому сопровождению внедренного продукта.

    Компании ant Technologies и «Дистрибутивный центр» планируют продолжить сотрудничество, в ближайшей перспективе — это автоматизация нового складского комплекса.

    ©  CNews