Livestream остановила свой выбор на платформе AMD

Компания Livestream планирует использовать платформу AMD SeaMicro SM15000 для передачи видео в режиме реального времени и сопутствующих сервисов, поскольку серверы SeaMicro SM15000 являются высокопроизводительными и обладают удвоенной плотностью размещения вычислительных мощностей одновременно со снижением затрат энергии.

15k_box_01


Согласно анализу Livestream, при работе таких серверов происходит экономия энергопотребления, и по словам старшего архитектора Livestream Томаса Боннина (Thomas Bonnin), их использование позволит не только сократить затраты, но и удвоить мощности с итоговым отказом от устаревших систем.

Помимо всех вышеперечисленных преимуществ платформы AMD SeaMicro SM15000, стоит выделить полную оптимизацию для работы с интернет-приложениями и кодированием видеопотока. Её тестирование прошло при использовании front end и backend веб-приложений, систем документооборота и потоковой инфраструктуры, а по словам вице-президента и руководителя подразделения Решений для центров обработки данных AMD Эндрю Фельдмана (Andrew Feldman), лучшие результаты среди всех устройств в сфере кодирования видео показали именно серверы SM15000 с технологией Freedom Fabric и скоростью передачи данных 1,28 Тбит/с.

Ранее редакция THG.ru опубликовала тесты шести комплектов памяти DDR3. Высокопроизводительные модули памяти DDR3 выпускают разные компании, и сегодня мы попытаемся выбрать лучший комплект из нескольких популярных вариантов. Подробнее об этом читайте в статье "Тесты шести комплектов памяти DDR3: в погоне за скоростью".

©  Tom's Hardware