Оффлайн-акция в поддержку LiveJournal провалилась

Прошедшая сегодня акция у офиса компании SUP, которой принадлежит блогхостинг LiveJournal, подвергшийся за последние несколько дней нескольким мощным кибератакам, не стала массовой.

В назначенное время (в полдень пятницы) у офиса блогхостинга собралось около десяти человек, сообщает РИА «Новости». Постояв некоторое время у входа в здание, блогеры поднялись погреться в офис LiveJournal.

Блогеры предложили провести акцию в поддержку LiveJournal после того, как сервис подвергся мощным DDoS-атакам. Пользователи распространили на сервисе микроблогов Twitter предложение собраться у офиса блогхостинга в Москве в пятницу.

Первая из данной серии масштабных DDoS-атак на «Живой журнал» была зафиксирована в пятницу, 30 марта. Из-за нее сервис ЖЖ был недоступен на протяжении почти восьми часов. По словам представителей LiveJournal Russia, «атака подобной мощности случилась в первый раз за историю ЖЖ».

Вторая атака произошла в понедельник, 4 апреля, и также привела к серьезному сбою в работе LiveJournal. Вчера, 6 апреля, была зафиксирована третья волна, которая снова привела к временному прекращению работы сервиса.

©  CNews