«Лаборатория Касперского»: Евгений Касперский стал блоггером

В рядах пользователей LiveJournal пополнение - cвой ЖЖ завел Евгений Касперский. Блог генерального директора «Лаборатории Касперского» доступен на аккаунте E-Kaspersky.

Блог Евгения Касперского

Журналисты и люди, читающие форум фан-клуба компании, хорошо знают, насколько важную часть в жизни Евгения занимают деловые поездки - «Лаборатория Касперского» имеет представительства на пяти континентах, на данный момент своего офиса у компании нет лишь в Антарктиде, но даже там Евгений Касперский уже побывал. Не многие, впрочем, слышали о том, что в 2009 году основатель «Лаборатории» провел в воздухе больше часов, чем... президент США Барак Обама, а потому заголовок первого поста как нельзя лучше отражает суть того, о чем пойдет речь - «Ну, поехали!».

«Личный блог - это всегда возможность более тесного, неформального общения с аудиторией. Признаюсь, мне этот формат наиболее близок - именно поэтому здесь не будет корпоративных новостей. По крайней мере, в обыденном их понимании, - говорит Евгений Касперский. - В своем ЖЖ я расскажу о самых ярких на мой взгляд событиях из мира IT, и, конечно же, о том, что мне запомнилось во время моих многочисленных путешествий по миру. Словом, буду рассказывать о своей жизни».

Уже сейчас в календаре Касперского на 2010 год значится посещение стран Латинской Америки и старого света - Англии, Германии, Австрии, Испании, Франции, Кипра... Заглянет Касперский и в Азию - Китай, Вьетнам, Японию, слетает в Канаду и побывает в Австралии.

Как мы рассказывали, в конце января «Лаборатория Касперского» провела ежегодное подведение итогов, на которое были приглашены и редакторы THG. Гарри Кондаков рассказал о глобальных изменениях в компании в 2009 году. Александр Гостев подвёл антивирусные итоги 2009 года и сделал прогноз на 2010 год. Андрей Никишин подвёл спам-итоги ушедшего года. Наконец, Евгений Касперский тоже поделился парой любопытных новостей.

©  Tom's Hardware