Live Earth установил рекорд среди интренет-трансляций

Live Earth установил рекорд среди интренет-трансляций MSN утверждает, что установил рекорд по числу онлайновой аудитории. За день работы сервиса "Live Earth concerts", осуществлявшего интернет-трансляцию из девяти мировых столиц, число слушателей превысило 10 млн человек. "Так делается история. Миллионы людей во всем мире объединились для борьбы с кризисом климата. Более 10-ти миллионов представленных MSN потоков продемонстрировали новую веху в вещании по Интернету в режиме реального времени", - сказала Джоанна Брэдфорд (Joanne Bradford) вице-президент MSN.  

Напомним, MSN стала партнером показа в онлайне масштабного мероприятия Live Earth, в ходе которого в Сиднее, Токио, Йоханнесбурге, Шанхае, Гамбурге, Лондоне, Вашингтоне, Нью-Джерси и Рио-де-Жанейро в течение суток проводились концерты, призванные привлечь внимание к проблеме климатических изменений. В концертах приняли участие таки известные исполнители и группы, как Мадонна, Red Hot Chilli Peppers, Metallica, Duran Duran, Beastie Boys, Foo Fighters и многие другие.  

Сами концерты не обошлись без критики. "Когда самые богатые люди в мире говорят: "Нам всем нужно расходовать меньше!" - это просто абсурд", - сказал в интервью Би-би-си Джордж Маршалл из экологической организации Climate Outreach Information Network. Другие критики указывают на авиаперелеты звезд, ведь авиатранспорт является самым быстрорастущим источником выбросов углекислого газа.

©  TechLabs