Рынок консольных игр США составит $66 млрд. к 2012 году

Рынок консольных игр США к 2012 году составит $66 млрд., уверены аналитики JupiterResearch в своем новом отчете «Прогноз по Рынку Консольных Игр, от 2007 до 2012 года».

По мнению аналитиков, в последующие пять лет этот рынок будет расти с невероятной скоростью, которую обеспечит невиданная «свирепая конкуренция». «Концепция «победитель получает весь рынок» ушла в прошлое», - считает Майкл Гартенберг, вице-президент JupiterResearch.

Уже в этом году рынок консольных игр США должен составить $12.8 млрд, а в 2008 году ещё не менее чем на 50% больше. Консоли уже текущего поколения, считают аналитики, будут бороться намного теснее, и уже не за треть рынка, как может показаться, и как было в 2005 году в конце предыдущего цикла, а максимум за его десятую часть.

«Мы видим драматический рост числа кросс-палформенных игр выпускаемых самыми разными сторонними издателями», - поясняет Гартенберг. Понятно, что в таких условиях большинству пользователей выбор в пользу той или иной консоли сделать все проще – ведь в большинство игр удастся поиграть в любом случае.

©  CNews