Lite-On eSEU206: новое поколение приводов - USB 3D Blu-ray COMBO

Компания Lite-On представила ультратонкий внешний Blu-ray COMBO привод. Lite-On eSEU206 - легкий, компактный переносной привод с технологией проигрывания 3D Blu-ray, плавным воспроизведением FullHD 1080p видео, и записью DVD дисков.

Lite-ON eSEU206

Lite-ON eSEU206

Чтобы начать использование Lite-On eSEU206 можно просто подключить привод к USB порту ноутбука. Вместе с приводом поставляется CyberLink BD Suite, комплект ПО, который позволяет просматривать 3D Blu-ray. В режимах 2D и 3D привод оптимизирован под плавное и яркое проигрывание видео в разрешении Full HD 1920х1080p. Использование эксклюзивных технологий LiteOn - SMART-X и ABS - обеспечивает тихую работу без вибраций во время воспроизведения.

Новый привод поддерживает чтение и запись DVD и CD дисков. Также в нём реализована поддержка технологии LightScribe, что позволит создавать надписи и рисунки на оптическом диске без помощи принтера или маркера. Записанный диск достаточно перевернуть и лазер нанесет нужный рисунок на верхнюю сторону диска.

Вес новинки составляет всего 350 грамм. При этом Lite-On eSEU206 - это один из самых маленьких Blu-ray COMBO на рынке, а питается привод только от USB порта, поэтому во внешнем адаптере питания нет необходимости.

Корпус новинки отделан металлом. Дополнительную защиту приводу придает черный чехол на затяжках. Этот чехол из микрофибры также снимает статическое напряжение.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Samsung Electronics представила оптический привод BD Combo SH-B123 со скоростью считывания Blu-ray дисков до 12Х - на данный момент, по данным производителя, это самая высокая в мире скорость.

©  Tom's Hardware