Lite-On разрабатывает приводы Blu-ray для следующего поколения Xbox 360 (очередное опровержение)

Согласно источникам из стана тайваньских ИТ-производителей, компания Lite-On в настоящее время разрабатывает привод Blu-ray для игровых консолей Xbox 360 следующего поколения. Сама компания отказалась комментировать данную информацию, сославшись на коммерческую тайну и конфиденциальность клиента. Источник утверждает, что компания, которая является одним из производителей встроенных дисковых приводов для данной консоли, начнет поставку новых приводов для приставки Microsoft во второй половине текущего года. Lite-On разрабатывает приводы Blu-ray для Xbox 360 с тех пор, как Toshiba объявила о "смерти" формата HD DVD.

Lite-On разрабатывает приводы Blu-ray для следующего поколения Xbox 360 (очередное опровержение)

Хотя Microsoft официально отвергла слухи о планах оснастить встроенными BD-приводами популярные консоли, данная информация утверждает обратное. Кроме того, стало известно, что новые Xbox 360 будут оснащены блоком питания 170 Вт (в настоящее время 210 Вт), что снизит производственные издержки, размер устройства и, соответственно, его конечную стоимость. Lite-On освоила выпуск приводов BD в начале этого года.

Обновлено: Microsoft уже во второй раз опровергает слухи о разработке приводов Blu-ray для консолей Xbox 360. Отдел по связям с общественностью корпорации официально опроверг данную новость: "Нет, Lite-On не разрабатывает приводы Blu-ray для Xbox 360. Как мы уже сообщали ранее, наши консоли покупают не из-за формата HD, а из-за видеоигр, и мы собираемся создать наибольшую библиотеку игровых блокбастеров. Для наших покупателей, которые хотят насладится просмотром видео HD мы предлагаем большую библиотеку видео и возможность просмотра DVD в высоком разрешении". Похоже, позиция Microsoft относительно Blu-ray теперь ясна окончательно.

©  TechLabs