Первый полнофункциональный Linux-маршрутизатор N-стандарта

Компания Netgear объявила о выпуске беспроводного гигабитного маршрутизатора N-стандарта Range MaxTM WNR3500L с USB-интерфейсом.

Как отмечается, эта модель является полнофункциональным маршрутизатором, который обеспечивает большое покрытие и высокую скорость портов Gigabit Ethernet с доступом ReadyShareTM к USB-устройством хранения. Кроме того, устройство предназначено для использования в качестве надежной и высокопроизводительной Linux-платформы с открытым кодом для выполнения различных приложений, созданных многочисленными компаниями-разработчиками ПО и сообществом Open Source.

"Дебют нашего гигабитного маршрутизатора WNR3500L очень значителен, поскольку это первый полнофункциональный Linux-маршрутизатор N-стандарта, который обеспечивает широкие возможности для разработки приложений с открытым кодом. Пожелания и идеи сообщества Open Source стали основой для разработки этой мощной платформы. Мы рады анонсировать нашу программу Development Partner Program, участвуя в которой, многочисленные поставщики и разработчики программного обеспечения смогут создавать заказные приложения корпоративного класса для WNR3500L", - отметил Сом Пол Чудхури, старший менеджер линейки перспективных беспроводных продуктов Netgear.

©  @Astera