Сетевой дисковый массив D-Link ShareCenter Pro 1100 с 4 отсеками

Компания D-Link представила новый сетевой дисковый массив 1100 DNS-1100-04 серии ShareCenter Pro с четырьмя отсеками для стандартных 3,5-дюймовых жестких дисков SATA объемом до 2 ТБ. Он предназначен для хранения данных в сетях предприятий малого и среднего бизнеса. D-Link ShareCenter Pro 1100 позиционируется, как эффективное решение для управления значительным объемом корпоративной информации в сети, организации совместного доступа и защиты важных данных.

D-Link ShareCenter Pro 1100

Сетевой дисковый массив D-Link ShareCenter Pro 1100 оснащен двумя портами 10/100/1000 Мбит/с, двумя портами USB 2.0 для подключения принтеров, USB дисков или ИБП, а также OLED дисплеем 128x32 для отображения информации о системе, степени заполнения жестких дисков и произошедших сбоях. Новинка поддерживает конфигурации RAID 0/1/10/5/JBOD/Standard, позволяя выбирать необходимую степень отказоустойчивости и быстродействия системы хранения данных.

Благодаря поддержке протокола iSCSI, устройство обеспечивает высокоскоростное подключение к встроенному файл-серверу. D-Link ShareCenter Pro 110 позволяет создавать и администрировать локальные iSCSI объекты, а также увеличивать общий объем хранилища за счет подключения до 8 внешних iSCSI объектов в качестве виртуальных дисков. Кроме того, сетевой дисковый массив предоставляет широкие возможности выбора режимов резервного копирования (локальное, удаленное, внешнее, образ раздела на определенный момент времени) и позволяет создавать учетные записи пользователей и группы пользователей с определенными правами доступа к файлам NAS и квотами дискового пространства.

Функции безопасности D-Link ShareCenter Pro 1100 включают поддержку VLAN tag совместно с механизмом шифрования AES, а также протокола CHAP для защищенного доступа к системе хранения данных iSCSI. Используется и технология S.M.A.R.T, которая обеспечивает контроль состояния жестких дисков и предупреждает о проблемах с дисками до того, как возникнет опасность потери данных. Для поиска и быстрой настройки дисковых массивов текущей локальной сети используется утилита Easy Search. Совместный доступ к файлам в локальной сети или через сеть Интернет осуществляется с помощью FTP или WEB файл-менеджера. Размеры модели составляют 273 x 167 x 260 мм, а вес - 5,97 кг. Устройство будет доступно для заказа в IV квартале 2011 года по рекомендованной розничной цене $905.

©  Ferra.ru