D-Link DWA-548: новый беспроводной адаптер с поддержкой скорости до 300 Мбит/с

Компания D-Link объявила о выпуске высокоскоростного беспроводного адаптера PCI Express DWA-548 для использования в сетях SOHO.

dwa_548_a1


Главной задачей новинки является обеспечение высокой скорости передачи потокового медиаконтента HD-качества, а также стабильная работа онлайн-игр и голосовых приложений. Устройство поддерживает стандарт IEEE 802.11b/g/n на скорости до 300 Мбит/с в диапазоне 2,4 ГГц, а его конструкция подразумевает наличие двух съёмных антенн с коэффициентом усиления 2 dBi и возможностью замены на другие более мощные антенны RP-SMA. Помимо этого, в список характеристик адаптера D-Link DWA-548 включена функция WPS, а также протоколы шифрования WEP, WPA/WPA2. Стоит отметить, что это устройство свободно подключается в любой разъём PCI Express - x1, x4, x8 или x16.

Комплектация адаптера включает в себя специальную утилиту D-Link Wireless Connection Manager для настройки беспроводной сети и сохранения необходимых профилей.

Заказать новинку у официальных реселлеров D-Link можно по цене около $25.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест NAS Asustor AS-602T, который входит в новую линейку молодой компании Asustor и отличается мощным двухъядерным процессором Atom 2,13 ГГц, богатым набором портов и встроенной графической подсистемой, обеспечивающей воспроизведение HD-видео. Подробнее об этом читайте в статье "Обзор и тест NAS Asustor AS-602T".

©  Tom's Hardware