D-Link DIR-456: беспроводной Интернет-маршрутизатор, который «дружит» с 3G

Компания D-Link объявляет о выпуске нового маршрутизатора DIR-456, предназначенного для работы в сетях 3G. Устройство обладает широким набором интерфейсов, поддерживает различные типы WAN-соединений, а также возможность резервирования канала WAN, развитые функции обеспечения безопасности и настройки.

D-Link DIR-456

Маршрутизатор DIR-456 оборудован одним портом WAN 10/100Base-TX Fast Ethernet для подключения к провайдеру услуг, двумя портами LAN 10/100Base-TX Fast Ethernet и беспроводным интерфейсом 802.11b/g/n для подключения компьютеров проводной и беспроводной локальной сети, слотом USIM для установки SIM-карты UMTS/HSDPA и разъемом RJ-11 для подключения аналогового телефона.

Новинка позволяет устанавливать высокоскоростное беспроводное соединение с устройствами стандарта 802.11n и обратно совместим с оборудованием стандарта 802.11b/g. Подключив к DIR-456 стандартный аналоговый телефон можно осуществлять телефонные звонки по GSM-сети, и одновременно с этим получать и отправлять СМС-сообщения, используя WEB-интерфейс. Для обеспечения безопасности передаваемых данных и управления доступом пользователей DIR-456 поддерживает функции межсетевого экрана и протоколы шифрования WEP (128/152-бит), WPA, WPA2.

Маршрутизатор DIR-456 будет доступен для заказа у авторизованных реселлеров D-Link в третьем квартале 2010 года. Рекомендованная розничная цена устройства составит $209.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания D-Link выпустила новую модель беспроводного Интернет-маршрутизатора с поддержкой 3G и Ethernet подключения. D-Link DIR-412 - беспроводной Интернет-маршрутизатор, оборудованный одним порт Ethernet для проводного подключения от провайдера, USB портом для 3G адаптеров (HSUPA/HSDPA/UMTS или EV-DO/CDMA) и встроенным беспроводным модулем 802.11n (Wireless 150) со скоростью передачи данных 150 Мбит/с. Поддержка технологии WPS позволит создать и настроить защищенную беспроводную сеть одним нажатием кнопки.

©  Tom's Hardware