D-Link: новые решения в сфере беспроводных устройств

Компания D-Link представила несколько новейших устройств на международной выставке потребительской электроники CES 2013 (Consumer Electronic Show), в число которых вошли беспроводные маршрутизаторы и IP-камеры.

dir_860l_a1

D-Link DIR-860L Cloud Router


Маршрутизаторы D-Link DGL-5500 Gaming Router, D-Link DIR-868L Cloud Router и D-Link DIR-860L Cloud Router поддерживают стандарт 802.11ac (draft), работая в диапазоне 2,4 и 5 ГГц и используя для подключения сторонних накопителей разъём USB 3.0, при этом модель D-Link DGL-5500 Gaming Router поддерживает технологиею интеллектуальной приоритизации Qualcomm StreamBoost, а D-Link DIR-868L Cloud Router и D-Link DIR-860L Cloud Routerс поддерживают облачный сервис mydlink с возможностью управления сетевыми подключениями, просмотра журнала посещения и получения уведомлений о попытках несанкционированных подключений на электронную почту. Программа SharePort отвечает за организацию доступа к данным подключенного USB-накопителя с устройств на платформе iOS и Android.

Отдельно стоит отметить беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-508L SharePort Go II с поддержкой подсоединения 3G/4G/LTE USB-модемов, создания персональных беспроводных сетей в нужных местах, обеспечения доступа к данным USB/SD-накопителей и передачи потокового HD-видео на скорости до 300 Мбит/с. Помимо этого, новое устройство обладает мощным аккумулятором ёмкостью 4000 мАч и может выступить в качестве зарядного устройства для мобильных гаджетов.

Кроме того, компания D-Link разработала две беспроводные IP-камеры DCS-931L и DCS-933L для ведения наблюдения за домом или офисом. Оба устройства поддерживают кодек сжатия H.264, а также отправку уведомлений при обнаружении движения и/или звука и даже управление качеством изображения. При этом камера D-Link DCS-933L может быть использована и в ночное время благодаря собственной инфракрасной подсветке.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор и тест компактного 3G/LTE Wi-Fi-роутера Upvel UR-702N3G. В наших руках оказалось одно из тех замечательных устройств, что способны раздавать мобильный интернет клиентам локальной Wi-Fi-сети. Подробнее об этом читайте в статье "Upvel UR-702N3G: обзор и тест компактного 3G/LTE Wi-Fi-роутера".

©  Tom's Hardware