Акелла привезет в Россию охотника за вампирами

Компания Акелла заключила с компанией Lighthouse Interactive договор на издание приключенческой игры Delaware St. John Volume 3: The Seacliff Tragedy в России, странах СНГ и Балтии. Как и предыдущие части этой серии мистических квестов, проект получил русское название - "Охотник за призраками. Дело 3: Гиблый утёс".

Delaware St. John Volume 3: The Seacliff Tragedy - интерактивное расследование с привычным интерфейсом и неклассическими элементами игрового дизайна. Отличным подспорьем в поиске разгадок для здешних головоломок служит карманный компьютер. Возможности этого устройства существенно расширились: теперь вы можете делать снимки и записывать звуки. Чтобы узнать, как использовать "полевые" материалы, нужно связаться с помощницей. Ассистентка детектива-экстрасенса не изменила своих строго научных взглядов на потустороннее - иногда это выручает.

Охотник за вампирами

По сравнению с первыми эпизодами похождений главного героя, Delaware St. John Volume 3 ушёл далеко вперёд технически: графика и звуковые эффекты значительно улучшены, а события в игре не позволяют игроку отвлечься ни на секунду.

Никуда не делась такая фамильная черта сериала, как запутанный, сюрреалистический сценарий. Вы окажетесь в заброшенном парке, где много лет тому назад произошла трагедия, унесшая жизни около сотни человек. Судя по тому, что парадные ворота зоны аттракционов стерегут демоны, это вряд ли был несчастный случай...

В России продажи лицензионной версии игры начнутся уже в июне, вскоре после англоязычного релиза.

©  Tom's Hardware