Liebert NXf: ИБП нового поколения от Emerson Network Power

Emerson Network Power представила новый источник бесперебойного питания Liebert NXf – подходящее решение проблем силовых нагрузок для обеспечения бесперебойной работы критически важных ИТ-инфраструктур, таких как инфраструктуры информационных центров, операторов связи, банков и торговых центров.

Модели также могут использоваться для обеспечения аварийного освещения на предприятиях.

Новое решение, которое выпускается в вариантах мощностью 10, 15 и 20 кВА, как и вся линия NX Liebert, основано на онлайновой технологии с двойным преобразованием, которая позволяет контролировать всю систему энергоснабжения с помощью процессоров цифрового сигнала (DSP), которые в реальном времени обрабатывают все сигналы от устройств и сети.

Благодаря входящему трехфазному аварийному питанию и исходящему однофазному питанию Liebert NXf обеспечивает постоянное распределение электроэнергии без создания помех. При таком диапазоне питание ИБП от электрогенераторов, низковольтных и средневольтных трансформаторов становится проще и эффективнее. В то же время снижаются энергопотери в силовых механизмах и их обмотке, корректируется коэффициент мощности и устраняются гармонические искажения, возникающие из-за устройств, которые питаются от ИБП. Чтобы устранить возможные различия в энергоснабжении, ИБП Liebert NXf оборудовано выпрямителем IGBT, который обеспечивает высокий уровень подавления гармонических колебаний (менее чем до 3%) и благодаря которому ИБП не создает взаимных помех с другими чувствительными приборами, подключенными к сети до ИБП. В течение фазы энергоснабжения выпрямитель IGBT также эффективно справляется и с нелинейными несбаллансированными нагрузками.

©  CNews