LG создала ультрабук Z330 со "знакомым" дизайном

Уже известная как вендор сверхпортативных компьютеров, компания LG в понедельник объявила о пополнении линейки Xnote. Модель Z330 оснащена 13-дюймовым дисплеем и имеет зауженный дизайн в серебряно-чёрном цветовом исполнении, напоминающий гибрид MacBook Air и MacBook Pro. По заверениям LG, система имеет меньший вес и толщину - менее 1,23 кг и 1,52 см, сообщила Electronista.

ультрабук LG Z330

Учитывая особенности конструкции, система построена на основе процессора Core i5 с частотой 1,6 ГГц либо Core i7 с частотой 1,8 ГГц и низким энергопотреблением, а также оснащена твердотельным накопителем объёмом 120 или 256 Гб. Оптимизированный процесс загрузки позволяет запускать Windows 7 за 9,9 секунды, сообщили в компании. Новыми преимуществами линейки, введёнными LG, стали поддержка прямого выхода видео через HDMI, USB 3.0, а также беспроводная передача видео по WiDi с использованием адаптера, подключаемого к ТВ.

Слабым местом системы может стать её высокая стоимость, что лишь подтверждает предположения о том, что вендоры ПК под управлением Windows испытывают проблемы относительно ценовой конкуренции с Apple. В то время как цена продажи на рынке Кореи может быть выше, в базовом исполнении Z330 стоит 1508 долларов, в то время как топовая конфигурация обойдётся покупателям в примерно 2307 долларов.

LG не сообщила, будет ли новая модель Xnote продаваться в Северной Америке. Некоторые из выпускаемых вендором моделей продаются в Канаде, но обычно не поступают на рынок США.

©  @Astera