LG и YouTube: началась эра мобильного 3D

Компании LG Electronics и YouTube объявили о партнерстве с целью предоставления пользователям уникальных 3D-возможностей. Выходящие вскоре смартфоны LG на базе Android позволят не только снимать и просматривать без очков 3D-видео, но и сразу же загружать его на YouTube и делиться им с другими.

LG и YouTube

Джонг-Сок Парк, президент LG Electronics Mobile Communications, и Франциско Варела, глава YouTube по взаимодействию в области платформ

«Optimus 3D - это новейший флагманский смартфон LG. Это наш ответ на две основные проблемы современных 3D-устройств - ограниченную мобильность и необходимость использования специальных очков. Более того, наше партнерство с YouTube обеспечит для наших пользователей легкий доступ к большому количеству 3D-контента, а также возможность его быстрой загрузки», - сказал Джонг-Сок Парк (Jong-Seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications.

Партнерство LG и YouTube ставит своей целью популяризацию 3D-развлечений. Задача сотрудничества YouTube и LG - сделать 3D-видео доступным для мобильных устройств и распространять его простым и удобным для потребителей способом.

«3D-технологии традиционно считались прерогативой голливудских киностудий, - говорит Франциско Варела (Francisco Varela), глава YouTube по взаимодействию в области платформ. - С новым LG Optimus 3D у каждого из нас появилась возможность снимать 3D-видео, загружать его на YouTube и обмениваться им с друзьями. Мы будем рады увидеть креативные видеоролики, которые наше сообщество будет создавать и обмениваться с помощью этой новой технологии».

Обладающий преимуществами «трижды двойной» технологии (которая предполагает наличие двухядерного процессора, два модуля памяти, работающих в двухканальном режиме), инновационный смартфон LG Optimus 3D представлен на выставке Mobile World Congress 2011 в Барселоне и является первым мобильным устройством, способным предоставлять развлечения YouTube 3D. Смартфон LG Optimus 3D на базе Android появится на мировом рынке в начале второго квартала 2011 года, начиная с европейских стран.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания LG Electronics представила планшетный компьютер LG Optimus Pad в день открытия международной выставки Mobile World Congress 2011. Обладающий множеством мультимедийных функций и широкими возможностями производительности, планшет LG Optimus Pad имеет достаточно большой для обзора 8,9-дюймовый экран, но при этом габариты устройства остаются достаточно малыми для того, чтобы его можно было держать в одной руке. LG Optimus Pad работает на операционной системе Android 3.0 и двухядерном мобильном процессоре nVidia Tegra 2. при этом новинка является первым в мире планшетом с 3D-камерой.

©  Tom's Hardware