LG W2252TE: первый экономичный 22-дюймовый монитор: смог ли производитель достичь экономии не в ущерб качеству?

На сайте THG была опубликована трёхстраничная статья "LG W2252TE: первый экономичный 22-дюймовый монитор". Недавно корейский производитель LG объявил о начале выпуска новой линейки экономичных мониторов, представитель которых, экономичный монитор LG W2252TE, и рассматривается в этой статье.

LG W2252TE

Казалось бы, кто в России, кроме пенсионеров и "незащищённых слоев граждан", обращает свое внимание на экономию электроэнергии и на ежемесячный расход КВт. Но так будет не всегда. Когда-то, во времена соцлагерей, в Европе люди тоже не считали литры воды и могли принимать ванну хоть каждый день. Сейчас ситуация изменилась - даже состоятельные европейцы не могут позволить себе тратить многие сотни литров ежедневно. Такой "водный" виток цен повторится и на электричестве. В России повторится. Информация для тех, кто не в курсе - мировой дефицит электроэнергии с каждым годом растет и темп роста ускоряется. Экономия электрической энергии осуществляется в мелочах (как и наша жизнь из них-то и состоит).

LG W2252TE

Вот об одной из таких мелочей, об экономичном мониторе и говорится в этой статье. Конечно, в статье приводятся все характеристики новинки, рассматривается дизайн, эргономика, интерфейсы LG W2252TE. Но особое внимание в обзоре уделено энергопотреблению монитора. Кроме этого, в статье уделено внимание рассмотрению таких характеристик, как цветопередача, время отклика, равномерность подсветки.

Overdrive

Эффект Overdrive

После практических тестов монитору LG W2252TE были выставлены оценки по различным параметрам, и было дано заключение. Смог ли добиться азиатский производитель 35-39% экономии энергопотребления монитора не в ущерб его качеству - об этом читайте в статье "LG W2252TE: первый экономичный 22-дюймовый монитор"

©  Tom's Hardware