LG Optimus Pad дебютировал на MWC 2011

На выставке Mobile World Congress 2011 компания LG Electronics представила планшетный компьютер LG Optimus Pad, сочетающий 8,9-дюймовый экран и 149,4 мм ширины. Это первый в мире планшет с 3D-камерой.

LG Optimus Pad работает на 1-гигагерцовом двухъядерном мобильном процессоре NVIDIA Tegra 2, и создан на основе платформы Google - Android 3.0, оптимизированной для планшетов и поддерживающей высокое разрешение экранов. Владельцу планшета будет предоставлена возможность использования приложений Google eBooks, Google Maps 5 и Google Talk. Помимо этого, новинка предоставляет доступ к приложениям из магазина Android Market.

Планшет LG Optimus Pad

"Мир компьютерных устройств стремительно меняется. Планшеты быстро занимают свое место в качестве нашего главного персонального компьютера, обеспечивая ранее невообразимые возможности и полную мобильность. В новом планшете LG Optimus Pad используется процессор NVIDIA Tegra 2, предоставляющий пользователям энергопотребление, быстродействие и производительность на высоком уровне", - прокомментировал Фил Кармак, старший вице-президет компании NVIDIA по мобильному бизнесу.

"Предвидя наводнение рынка планшетными ПК, мы были твердо убеждены, что планшету LG Optimus Pad необходимо установить новый стандарт, определяющий, каким должен быть планшетный компьютер, - подчеркнул Джонг-сеок Пак, президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - Мы считаем, что LG Optimus Pad достиг оптимального сочетания портативности и размера экрана, не потеряв при этом в производительности".

На локальных рынках LG Optimus Pad появится в марте 2011 года.

©  @Astera