LG Optimus Black: стиль поп-арта пришёл в мир смартфонов

Компания LG Electronics в сотрудничестве с Фондом Кита Харинга (Keith Haring Foundation) представила новое решение в дизайне смартфонов. Результатом партнерства станут работы легендарного американского поп-арт художника, интегрированные в смартфон LG Optimus Black, который является самым тонким и легким в мире смартфоном на базе Android с гранью боковой панели толщиной всего лишь 6 мм и весом 109 грамм.

LG Optimus Black

«Кит Харинг вдохновил художественный мир своими энергичными красочными образами, по достоинству оцененными миллионами людей в мире, - сказал Джонг-сок Пак (Jong-seok Park), президент и главный исполнительный директор компании LG Electronics Mobile Communications. - Благодаря этому сотрудничеству мы надеемся отразить тему «радости жизни», полностью согласующуюся с нашей философией «Life's Good» («Жизнь хороша»)».

LG и Фонд Кита Харинга выбрали две работы художника для создания запоминающихся стильных задних панелей смартфона LG Optimus Black. LG уже второй раз работает с этим фондом - в первый раз, в 2008 году, сотрудничество проводилось над моделями LG KF600 и LG KF700 с целью принести больше искусства в жизни людей.

«Фонд Кита Харинга рад снова сотрудничать с компанией LG, - сказала Джулия Груэн (Julia Gruen), исполнительный директор фонда Кита Харинга. - Эти партнерские отношения с LG служат цели Кита донести его работы до различных аудиторий в стремлении разрушить барьеры между художественным миром и миром обычных людей».

LG Optimus Black с тонкими и плавными очертаниями - стильный и функциональный смартфон. Как бы вы ни держали LG Optimus Black, конструкция его антенны, не поддающейся помехам от физического прикосновения, обеспечивает высококачественный звук.

Optimus Black обеспечивает оптимальную яркость и разборчивость текста на экране в условиях любой освещенности благодаря технологии дисплея NOVA. Экран NOVA обеспечивает более естественное отображение белого цвета при просмотре веб-страниц, сокращая при этом энергопотребление на 50% по сравнению с обычными ЖК-дисплеями Optimus Black также предоставляет более удобный пользовательский интерфейс, в котором часто используемые функции активируются с заблокированного дисплея в один шаг - прикосновением, наклоном, или встряхиванием телефона. Смартфон также оснащен 2-мегапиксельной фронтальной камерой и возможностью обновления операционной системы до версии Android 2.3.

LG Optimus Black появится в черном, белом и других цветовых решениях в ряде европейских стран в следующем месяце.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового решения для платформе Android Asus-Garmin nuvifone A50 - коммуникатора c полноценным навигатором.

©  Tom's Hardware