LG расширила линейку смартфонов Optimus

Компания LG анонсировала выход двух новых моделей смартфонов Optimus. Речь идет об Android-устройствах LG Optimus One и LG Optimus Chic. И тот, и другой аппарат будут управляться Android OS 2.2 (FroYo). Основные различия заключаются преимущественно в дизайне аппаратов – моноблоки имеют разное оформление корпуса. Остальной информации, связанной с аппаратным обеспечением смартфонов, пока нет. Известно то, что во второй половине этого года на рынке появятся 10 новых аппаратов в линейке LG Optimus.

По словам производителя, прежде чем спроектировать эти смартфоны, компания провела собственное исследование предпочтений покупателей современных мобильных устройств. Согласно ему, смартфоны приобретаются, прежде всего, для быстрого поиска информации. Покупатели обращают на удобство реализации самого интерфейса в устройстве, а также на его производительность.

Заметим, что у LG уже выпущен смартфон LG GT540 Optimus, работающий под управлением Android OS 1.6. Это недорогой коммуникатор в ценовом диапазоне "до 10 тыс рублей", оснащенный 3-дюймовым резистивным экраном и 600 МГц процессором Qualcomm. Устройство, в том числе, продается и в России.

LG расширила линейку смартфонов Optimus border=
LG расширила линейку смартфонов Optimus

Еще ранее корейский вендор сообщал о том, что представит до конца 2009 года 20 "гуглофонов". Подобное решение связано с тем, что LG планирует сосредоточиться на смартфонном направлении, поскольку оно приносит ей порядка 45% всей выручки. Тем не менее, в настоящее время общая доля от продаж всех телефонов у LG сокращается. Аналитики, впрочем, верят в том, что компания сможет реализовать свои планы за счет наличия развитой экосистемы для создания устройств, наполнения их контентом и продажи через операторов. Так, новые "гуглофоны" от LG появятся в скором времени в США в сети оператора Verizon, а также в Средней Азии.

©  CNews