LG Optimus 3D P920: 3D-смартфоны в России - с конца июля

Как сообщила сеть электроники и бытовой техники «М.Видео» линейка представленных в сети 3D-продуктов будет дополнена первыми массовыми смартфонами с полной поддержкой 3D - LG Optimus 3D P920.

LG Optimus 3D

«М.Видео» также сообщает, что вслед за первыми на российском рынке моделями телефонов с поддержкой 3D в сети появятся 3D-смартфоны HTC. В свою очередь смартфоны LG появятся в «М.Видео» с 27 июля, а аппараты HTC - в августе.

Компания сообщает, что продукты с 3D - одни из самых покупаемых в «М.Видео». Так, например, ассортимент телевизоров с поддержкой 3D за год вырос в пять раз и составил около 25% от всего ассортимента ТВ-ряда, с момента появления в «М.Видео» фотоаппаратов, снимающих «объёмные» фото было продано около 10 тыс. устройств.

Новые мобильные устройства будут обладать широким набором функций, включая возможности съёмки фото и видео в формате 3D, подключения к 3D-телевизорам и т. д. Эксперты ожидают, что интерес покупателей к новым продуктам с возможностью создавать собственный «объёмный» контент, увеличит продажи телефонов в период осеннего «высокого сезона».

Точная стоимость новинок в сети «М.Видео» не сообщается, однако компания заверяет, что цена на телефоны HTC и LG будет варьироваться от 25 до 30 тыс. рублей.

А компания Samsung в то же время представила новый класс устройств, родственный смартфонам. Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi аппаратно схожи со смартфоном Galaxy S и планшетом Galaxy Tab, но с рядом особенностей, о которых можно узнать в статье «Мини-планшеты Samsung Galaxy S Wi-Fi: обзор YP-G1 и YP-G70».

©  Tom's Hardware