LG Optimus 2X на базе Tegra 2 скоро появится в продаже

Компания LG Electronics выпустила первый в мире смартфон на базе двухъядерного процессора LG Optimus 2X. Диагональ экрана новинки составляет 4 дюйма.

Tegra 2 от NVIDIA работает на тактовой частоте 1 ГГц и обеспечивает низкое энергопотребление при высокой производительности для проигрывания аудио и видео. Он обеспечивает быструю работу веб-браузера и качественную графику в играх, а также мгновенный отклик на прикосновения к сенсорному экрану.

LG Optimus 2X может воспроизводить и записывать видео высокой четкости стандарта 1080p, а HDMI-выход позволяет проигрывать видео на внешних мониторах с качеством Full HD. Между LG Optimus 2X и любым цифровым устройством, поддерживающим стандарт DLNA, можно устанавливать беспроводное соединение. Также HDMI-выход можно использовать для подключения смартфона к цифровым устройствам.

смартфон LG Optimus 2X

В новинке есть основная 8-мегапиксельная камера и 1,3-мегапиксельная камера на передней панели, слот для карт памяти microSD до 32 Гб, порт Micro-USB и аккумулятор емкостью 1500 мА/ч.

"Двухъядерная технология - это большой шаг вперед в мире мобильных устройств, и выпуск первого смартфона, основанного на этой технологии - это немалое достижение, - отметил Чонг-сок Парк, генеральный директор и президент компании LG Electronics Mobile Communications. - Такие уникальные возможности LG Optimus 2X, как HDMI-выход и выдающееся качество графики, доказывают приверженность LG к производству высшего класса смартфонов в 2011 году".

Модель поступит в продажу в Корее в январе, после чего появится в европейских и азиатских странах. Изначально телефон будет выпускаться с операционной системой Android 2.2 (Froyo), которую впоследствии можно будет обновить до Android 2.3 (Gingerbread).

©  @Astera