LG + Mark Levinson

Mark Levinson - легендарный аудиофильский бренд, известный среди любителей аудио hi-end. Качественные аналоговые усилители, выполненные на лучших в мире дискретных элементах, с продуманным до мелочей трактом прохождения аудиосигнала теперь используются в системах домашних кинотеатров премиум-класса от LG.

В рамках международной выставки потребительской электроники International CES 2008, прошедшей в Лас-Вегасе 6 января 2008 года, LG Electronics и Mark Levinson объявили об успешном сотрудничестве в разработке продукции, отличающейся превосходным качеством звучания и запоминающимся стильным дизайном. В течение 2007 года совместная работа LG Electronics и Mark Levinson была направлена на усовершенствование систем домашнего кинотеатра премиум-класса.

Что же в этом плохого? У большинства любителей музыки денег хватит только на подставку под аппаратуру Mark Levinson, а теперь LG предлагает улучшенное качество звучания плюс стильный дизайн.

На выставке впервые были продемонстрированы две новые системы - модель AP3133 и LHT888 (XH-TK762TZ для российского рынка). AP3133 - это полный комплект домашнего кинотеатра с напольной фронтальной акустикой, центральным каналом, мощным сабвуфером и качественными тыловыми и боковыми громкоговорителями. Центральный компонент системы - 7.1-канальный аудио/видео ресивер с выходной мощностью 150Вт x 7 (технология "ICEpower"). Цифроаналоговое преобразование на базе ЦАП Burr-Brown PCM 1796 24 бит/192 кГц. В ресивере имеются входы HDMI с преобразованием сигнала до HD-качества, близкого к 1080p. В приемнике предусмотрена поддержка формата HD Radio. Имеется также функция подстройки звучания под акустические параметры помещения (функция автоматической подстройки эквалайзера Audessey Auto Room Multi EQ Adjustment). Источник сигнала - мультиформатный проигрыватель LG "Super Blu".

Модель LHT888 включает 700-ваттный 5.1-канальный DVD-ресивер со встроенным беспроводным модулем SimpLink, который позволяет управлять всей AV-системой с помощью одного пульта. Система LHT888 воспроизводит все популярные форматы, а также музыкальные, фото- и видеофайлы с USB.

©  @Astera