Утвержден глава подкомитета по информационным технологиям и связи Госдумы

Владимир Горбачев утвержден главой подкомитета по информационным технологиям и связи профильного комитета Государственной Думы. Такое решение принято 16 января на пленарном заседании Госдумы, сообщает «Прайм-ТАСС».

Владимир Горбачев одновременно утвержден на должность заместителя председателя парламентского Комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Председателем комитета стал Валерий Комиссаров.

В нижней палате парламента прошлого созыва Владимир Горбачев занимал пост первого заместителя председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи, курировал работу подкомитетов по электросвязи и по информационным технологиям. Таким образом, основное направление работы депутата будет прежним.

Владимир Горбачев сообщил, что Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи займется разработкой и сопровождением законопроектов в области всех видов связи. Кроме того, в рамках своих полномочий Комитет будет курировать законопроекты в сфере информационных технологий, персональных данных и телерадиовещания, а также по социальным вопросам, вопросам технического регулирования и международного права. Владимир Горбачев избран в Госдуму по списку партии "Единая Россия".

©  CNews