LG открывает производство LCD-телевизоров в Польше

30 мая компания LG, представленная LG.Philips LCD, LG Electronics, LG Innotek и LG Chem, провела церемонию открытия собственного европейского комплекса по производству LCD-телевизоров в Польше (г.  Вроцлав). Это уже третий подобный комплекс компании.

Окончание строительства комплекса площадью 1,5 млн. м2  запланировано на 2011 год. Общий объем инвестиций в данный проект составляет 807 млн. евро, из которых 429 млн. евро инвестировала компания LG.Philips LCD, 103 млн. евро - LG Electronics, 58 млн. евро - LG Innotek, 40 млн. евро - LG Chem, а 177 млн. евро - партнерские компании. На настоящий момент компаниями, в целом, было создано около 4200 рабочих мест в регионе.

Предполагается, что этот завод обеспечит более качественное обслуживание клиентов LG на европейском рынке LCD-продукции, на долю которого приходится 37% мирового рынка. Компания создаст систему производства полного цикла, предусматривающую изготовление и сборку LCD-изделий и комплектующих в одном месте. Сюда относится все, начиная от материалов для TFT/LCD-дисплеев от LG Chem и инверторов/блоков питания от LG Innotek до LCD-модулей, изготавливаемых LG.Philips LCD, и готовых LCD-телевизоров от LG Electronics.

Выбор LG пал на Польшу в связи с выгодным географическим положением страны, конкурентоспособным рынком рабочей силы, налаженной инфраструктурой и высоким уровнем поддержки, оказываемой правительством данной страны.

©  @Astera