LG представит новый гибридный оптический накопитель

В рамках предстоящей выставки IFA Consumer Electronics, корпорация LG представит новый оптический накопитель GGW-H20N, который способен не только записывать диски формата Blu-Ray, но и считывать информацию с HD DVD-носителей.

Новый привод GGW-H20N является преемником модели с наименованием GGW-H10N. В отличие от предшественника, накопитель способен записывать диски BD-R на скорости 6x, а также считывать информацию с HD DVD-носителей при скорости 3x. В свою очередь, максимальная скорость записи DVD+/-R и обычных CDR составляет 16x и 40x соответственно.

GGW-H10N

Кроме того, GGW-H20N способен записывать двухслойные Blu-Ray-диски (BD-R DL, 50 Гбайт) на скорости 4x. Это означает, что время записи одного такого носителя составит менее 50 минут. Работа с перезаписываемыми дисками BD-RE происходит на скорости 2x. В заключение отметим, что накопитель также совместим с форматом DVD-RAM.

Берлинская выставка потребительской электроники IFA пройдет в период с 31 августа по 5 сентября. Ожидается, что GGW-H20N попадет на прилавки в течение третьего квартала этого года. Розничная стоимость составит около 400 евро.

©  Tom's Hardware