LG представила робопылесос с камерами и управлением со смартфона

Берлинская выставка IFA 2011 блещет не только новенькими смартфонами. Среди самых интересных экспонатов на ней появился новейший робопылесос от LG  Roboking VR680VMNC. Его начинка, помимо прочего, состоит из трёх камер и множества датчиков, позволяющих устройству самостоятельно перемещаться по дому, избегая столкновений с препятствиями. Интересно и то, что Roboking можно управлять дистанционно.   

Пылесос подключается к домашней Wi-Fi-сети и управляется через интернет из совершенно любого места, благодаря обыкновенному смартфону. Изображение с камер Roboking может в потоковом режиме передаваться на пользовательское устройство, что поможет проверить состояние вашего дома и проведать его обитателей, не нарушив их спокойствия, ведь устройство работает с уровнем шума всего 18 дБ. Также пылесосу можно давать голосовые команды с расстояния до полутора метров, однако не стоит делать этого при незнакомых с чудом техники гостях  могут неправильно понять.

Стоимость роботизированного пылесоса  примерно $750 (899 000 Корейских Вон). В Южной Корее релиз LG Roboking VR680VMNC состоится в сентябре.

по материалам SlashGear

©  Cyberstyle.ru