LG осуществила перестановки в правлении

Совет директоров LG Electronics объявил о назначении Хван-Йонга Но (Hwan-yong Nho), исполнительного вице-президента и руководителя подразделения Air Conditioning & Energy Products, на пост президента данной группы. Также компания объявила еще о 38 новых назначениях на руководящие должности.

Хван-Йонгу Но 54 года, и за свою более чем тридцатилетнюю карьеру в LG он много сделал для успешной работы компании, отметили в пресс-службе. Среди прочих заслуг - мировое лидерство LG в области продажи кондиционеров в течение последних 8 лет. Не так давно Но заложил фундамент для будущего роста компании, сосредоточив свои усилия на создании автоматизированных систем управления зданиями, а также продуктов, использующих солнечную энергию и технологию LED (светодиоды).

Помимо повышения Но, девять других руководителей LG назначены старшими вице-президентами и еще двадцать девять – новыми вице-президентами. В числе новых вице-президентов - Эрик Агиус (Eric Agius), руководитель отделения LG в Канаде, получивший повышение за успехи в развитии деятельности компании в этой стране.

©  CNews