LG проведет реструктуризацию

Компания LG Electronics объявила о реструктуризации с целью преодоления текущих проблем и формирования основы для будущего роста. Реструктуризация будет проведена в соответствии с тремя стратегическими задачами: создание полноценной операционной системы, полностью ориентированной на потребности подразделений компании и обеспечивающей высокую скорость и точность принятия решений; повышение эффективности процесса разработки передовых технологий и оптимизация организационных форм бизнеса, сообщили в пресс-службе.

Будет создано бюро бизнес-инноваций с прямым подчинением вице-председателю Бон-Джун Ку (Bon-joon Koo). В задачи бюро войдут совершенствование ключевых компетенций компании, оказание услуг, закупки и прочее. Головное маркетинговое подразделение расформировано, тогда как Департамент глобального маркетинга переименован в Глобальное маркетинговое подразделение, которое будет продвигать бренд LG и способствовать увеличению уровня продаж дочерних компаний.

Чтобы уделять больше внимания отдельным продуктам компания Business Solutions будет расформирована, а подразделения, занимающиеся выпуском мониторов и решений для бизнеса, – переданы в ведение  Home Entertainment. Учитывая характерные особенности каждого из подразделений, продуктовые направления хранения данных компании Home Entertainment, компьютерное подразделение компании Mobile Communications и автомобильное подразделение компании Business Solution станут независимыми и перейдут в подчинение заместителя председателя правления.

Для оптимизации деятельности и развития новых возможностей компания Home Appliance расширит ассортимент выпускаемой продукции посредством создания подразделений, которые будут заниматься компрессорами и двигателями. Независимое подразделение здравоохранения расширит свое присутствие в этой отрасли. Кроме того, будет создана независимая бизнес-группа, которая займется развитием направления очистки воды.

Компания Air Conditioning будет переименована в Air Conditioning and Energy Solution и возьмет на себя реализацию проектов в области «зеленых» технологий, использования солнечной энергии и светодиодного освещения.

©  CNews