LG возвращается на прибыльный уровень

Компания LG Electronics объявила неаудированные финансовые результаты за трехмесячный период, закончившийся 30 июня 2011 года.

Консолидированная выручка LG за второй квартал 2011 года составила 13,3 млрд долларов, что на 9,3% выше по сравнению с предыдущим кварталом. После двух подряд убыточных кварталов LG вышла на объем чистой прибыли в 99,6 млн долларов. Операционная прибыль составила 145,8 млн долларов за квартал, что на 21% выше результатов предыдущего квартала, и на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Данный факт обусловлен более высокой доходностью в телевизорах и снижению потерь в мобильных телефонах.

Компания LG Home Entertainment объявила об увеличении продаж по сравнению с предыдущим кварталом на 2,7% до 5 млрд долларов благодаря более высоким доходам от ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой, новому телевизору Cinema 3D и общему росту бизнеса на развивающихся рынках. Операционная прибыль компании во втором квартале составила 83 млн долларов, что на 10% выше результатов предыдущего квартала, благодаря более богатому ассортименту продукции и контролю над издержками. Компания ожидает, что рост продаж продолжится ввиду высокой популярности у потребителей ее 3D-телевизоров Cinema с технологией Film Patterned Retarder, а также телевизоров Smart TV.

LG Mobile Communications сообщила о росте продаж во втором квартале на 11,6% по сравнению с предыдущим кварталом - до 3 млрд долларов.

Компания LG Home Appliance зафиксировала рекордные продажи за квартал с апреля по июнь 2011 года, составившие 2,7 млрд долларов, что на 6,9% выше результатов предыдущего квартала и на 6% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Несмотря на то, что выручка выросла и ассортимент продуктов улучшился, операционная прибыль в 47,1 млн долларов отражает рост стоимости сырья, повышение обменного курса южнокорейского вона и усиление конкуренции на рынке. Компания намерена сохранить свои лидирующие позиции на рынке путем внедрения более энергоэффективных и "умных" продуктов во втором полугодии при сохранении контроля над расходами.

Компания LG Air Conditioning and Energy Solution увеличила выручку во втором квартале на 29,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,7 млрд долларов, сосредоточив внимание на качестве продукции и выпуске новинок с превосходными характеристиками. Операционная прибыль составила 40,6 млн долларов, что на 13% выше, чем в предыдущем квартале.

©  @Astera