LG Display на выставке SID 2010

Вчера на выставке SID 2010 (Society for Information Display) Samsung показала её посетителям самый большой в мире прозрачный AMOLED-дисплей диагональю 19 дюймов, а сегодня компания LG Display демонстрирует самый большую в мире LCD-панель с поддержкой отображения 3D-картинки. Этот телевизор имеет диагональ 84 дюйма, и поддерживает UHD-разрешение (Ultra High Definition) – 3840х2160 точек!

Помимо этого компанией представлен 47-дюймовый 3D-телевизор, использующий так называемые «жидкие линзы», с помощью которых объёмное изображение можно увидеть без использования очков. Звучит заманчиво. Жаль, что никто не рассказал как это работает и почему до этого додумались только сейчас. Про этот продукт известно лишь то, что он поддерживает частоту 240 Гц, а его IPS-матрица имеет время отклика 3 мс.

Также был представлен 32-дюймовый IPS-монитор, ориентированный, прежде всего, на профессиональную деятельность, нежели мультимедийные развлечение. Ещё LG Display показала всем образцы гибкой электронной бумаги, которая компанией будет запущена в массовое производство до конца года.

Пока информация по всем этим изделиям достаточно скудна. Мы надеемся, что вскоре получим более подробные данные по каждому из них.

©  ReadWeb.org