«Альт Линукс» продемонстрировала решение для автоматизации зданий

Компания «Альт Линукс» представила на 22-й Международной выставке телекоммуникационного оборудования, систем управления, информационных технологий и услуг связи «Связь-Экспокомм-2010» информацию о готовом к применению решении на базе семейства неттопов fit-PC2 и операционной системы «Альт Линукс 5.0 Ковчег».

Функциональные возможности неттопа fit-PC2 с предустановленной операционной системой «Альт Линукс 5.0 Ковчег» в комплекте c проблемно-ориентированным набором пакетов программ делают его универсальной платформой для различных приложений. Это в первую очередь встраиваемые системы сбора данных и управления в промышленности и автоматизации зданий, системы учета электроэнергии и тепла, ЖКХ, малогабаритные мобильные системы в тяжелых условиях эксплуатации, специализированные роутеры и POS-терминалы.

fit-PC2 – миниатюрный персональный компьютер на базе процессоре Atom Z530 компании Intel и чипсета US15W. На нем работают все стандартные операционные системы и пакеты программ для архитектуры x86. Уникальные преимущества fit-PC2: исключительно малый размер, тихая, безвентиляторная работа и очень низкий расход энергии. Богатый набор возможностей неттопа может быть использован в соответствии с требованиями пользователя с целью оптимизации по критерию цена/производительность.

 Функциональные возможности неттопа fit-PC2 делают его универсальной платформой для различных приложений
Функциональные возможности неттопа fit-PC2 делают его универсальной платформой для различных приложений

Цена позволяет использовать его как платформу для различных приложений, таких как настольный ПК, домашний развлекательный центр, специализированный шлюз или роутер, встраиваемые системы сбора данных в промышленности, системы учета электроэнергии и даже мини-сервер для «умного» дома. Размер корпуса 115 x 101 x 27 мм. Рабочий температурный диапазон - от -20 до +70 C.

©  CNews