LG получила знак Carbon Reduction

Телевизоры компании LG линейки Cinema 3D 47LW5500-ZE и 47LW550T-ZE стали первыми телевизорами в Европе, получившими знак Carbon Reduction, указывающий на низкий уровень углеродосодержащих выбросов в атмосферу. Этот знак присваивает некоммерческая организация Carbon Trust, созданная в 2001 году при поддержке правительства Великобритании.

Знак Carbon Reduction отражает стремление LG к сокращению выбросов парниковых газов. Кроме того, он демонстрирует прогресс корейской компании в сокращении количества углерода, выделяемого в течение всего жизненного цикла продукции от производства до распространения и эксплуатации. Не менее важно и то, что эта награда отражает смещение приоритетов покупателей LG в сторону повышенного внимания к экологической ответственности производства.

Телевизор LG Cinema 3D 47LW5500-ZE

Благодаря таким инновациям, как технология Edge LED (расположение светодиодов подсветки по краям экрана) и Local Dimming System (система локального затемнения), телевизоры 47LW5500-ZE и 47LW550T-ZE потребляют более чем на 30% меньше энергии по сравнению с обычными моделями того же класса. Собственная технология LG Smart Energy Saving позволила сократить энергопотребление ЖК-телевизоров еще на 70%. Это означает снижение выбросов двуокиси углерода в течение среднего срока службы телевизора в Европе (7,2 года) на 795 кг, что эквивалентно сжиганию 250 литров дизельного топлива.

"Эта сертификация - важный шаг вперед в плане улучшения нашего экологического имиджа в Европе, - сказал Квон Иль-Кын, директор лаборатории НИОКР в области ЖК-телевизоров LG. - Европа – крупнейший в мире рынок телевизоров, поэтому для LG важно рассказать европейским потребителям о нашей приверженности разработке продуктов мирового класса с использованием самых безвредных материалов и производственных процессов".

©  @Astera