LG представляет Blu-ray плеер BD570 с Wi-Fi

LG представляет Blu-ray плеер BD570 с возможностью подключения по Wi-Fi. Новинка BD570 является необычным Blu-ray плеером: встроенный модуль беспроводной связи Wi-Fi позволяет новой модели осуществлять соединение с домашней сетью и Интернет, расширяя тем самым возможности домашних развлечений.

Беспроводной доступ в Интернет позволяет BD570 переносить видео с YouTube или фото из Picasa Web Album c маленького монитора компьютера на широкоформатный экран телевизора высокой четкости. С помощью профиля BD-Live 2.0 BD570 открывает для зрителя дополнительные возможности Blu-ray диска, делая просмотр еще более интересным. Новый Blu-ray плеер также поможет узнать погоду в Вашем городе или в любой точке мира через ресурс Accuweather.  Наличие других сервисов может варьироваться в разных странах, но всеми ими легко управлять через интуитивно понятный интерфейс BD570.

Во многих семьях уже накопились солидные цифровые библиотеки музыки, фильмов, домашнего видео и т.д. С помощью Wi-Fi BD570 соединяется с компьютерами в домашней сети или DLNA-смовместимыми устройствами. Фильмы высокой четкости в форматах DivX и MKV можно просматривать с внешних жестких дисков, подключенных через порт USB напрямую к плееру.

Плеер BD570 подключается к большинству телевизоров с помощью единственного кабеля HDMI.

Новый Blu-ray плеер BD570 появится на российском рынке в апреле 2010 года по рекомендованной розничной цене 8490 рублей. 

Характеристики:
- Беспроводное подключение к LAN и Internet (встроенный модуль Wi-Fi 802.11b/g);
- Беспроводной обмен файлами (поддержка DLNA);
- Подключение внешнего жесткого диска по USB 2.0 (NTFS/FAT);
- Профиль BD Live (2.0), Bonus View (1.1);
- YouTube, Accuweather, Picasa;
- Воспроизведение фильмов высокой четкости (MKV, DivX HD);
- Воспроизведение дисков Blu-ray с разрешением 1080p Full HD;
- Апскейлинг до Full HD 1080p;
- USB plus (воспроизведение аудио, видео и фото файлов);
- SIMPLINK (HDMI-CEC).

©  Компьютеры KM.RU