Выручка «Инталев» от проектов финансового консалтинга в 2009 г. выросла на 17,5%

Выручка Группы компаний «Инталев» от проектов в сфере управления финансами, выполненных в России, Украине и Казахстане в 2009 г., составила 290,36 млн руб., что на 17,5% больше, чем в 2008 г. Управленческому интегратору удалось добиться роста в своей главной компетенции вопреки сложной экономической ситуации и общему падению спроса на консалтинговые услуги, говорится в сообщении «Инталев».

Консалтинг в области финансового управления по-прежнему занимает наибольшую долю в портфеле «Инталев». Так, в 2009 г. доходы в этой сфере составили 86% от общей выручки группы. Клиентами «Инталев» в сфере финансового консалтинга в 2009 г. стали более 130 компаний. Наибольшее количество проектов было выполнено в Центральном, Приволжском и Северо-Западном федеральных округах.

В 2009 г. услугами и программными решениями «Инталев» воспользовались такие компании атомной промышленности и электроэнергетической отрасли, как «Росэнергоатом», «Объединенная энергетическая компания», «Каратау» (Казахстан), а также компании нефтегазового сектора – «Зарубежнефтегаз», «Татнефть-Нефтехим», «Татнефть», «ТНГ групп», «Удмуртнефть», «Нижегородниинефтепроект», «ПетербургГаз», «РР-Морские нефтегазовые проекты» и др.

Кроме того, в прошедшем году командой «Инталев» была оптимизирована система финансового управления для международных, федеральных и региональных операторов розничной торговли, дистрибуторов, в том числе «Маратекс», Tupperware, «Юнион», торговый дом «Максим+», ювелирная сеть «585», торговые сети «Дружба», «МАН», «Дом Еды», «Москот-шуз», «Империя мебели»; «Суматра ЛТД» (торговая сеть «Космо») и др.

Совместно с «Инталев» в 2009 г. усилили систему финансового управления девелоперские, строительные, управляющие компании Coalco Development, «Мортон», «КР-Пропертиз», «Тюменьинвестстрой», «Мосфундаментстрой-6», «Стройинвест», а также производители строительных материалов «Евродизайн», Орехово-Зуевская стекольная компания, «Декопласт» и др. Также были проведены проекты на предприятиях агропромышленного комплекса (Сибирская аграрная группа, агрофирма «Трио»), пищевой промышленности («Пава»; «Аникеев Бизнес Инвест»; Raimbek Bottlers, Казахстан; «Олияр», Украина).

В прошедшем году к услугам финансовых консультантов «Инталев» обратились такие игроки рынка транспорта и логических услуг, как «СТС-Логистик», «Ямалдорстрой», Судоремонтный завод Минобороны РФ, «Киевский метрополитен» и др. Также целый ряд проектов был успешно реализован в ИТ-компаниях («МФИ-софт»; ICL-КПО ВС; «Де Ново», Украина). Кроме того, клиентами «Инталев в 2009 г. стали «СТС Медиа», республиканская телерадиокорпорация «Казахстан», сетевая компания «Иркут», «Приморский водоканал».

По данным компании, в 2009 г. популярностью пользовались специализированные курсы обучения, программы повышения квалификации «Академии менеджмента “Инталев”», а также оригинальные методические разработки экспертов компании в области финансового управления и бюджетирования.

©  CNews