Модернизация позволит LG выпускать на 22% плазменных панелей больше

Компания LG Electronics сообщила о модернизации линии A3 по производству плазменных панелей. Начиная со 2-го июля, на этой линии будет изготавливаться восемь панелей из одной заготовки вместо шести ранее. Cтеклянная подложка прибавила в размерах — с 1956 x 1650 мм для изготовления шести панелей ранее до 1956 x 2200 мм для изготовления восьми панелей. Данное новшество позволит поднять производственную мощность компании в целом.

Благодаря модернизации LG сможет выпускать 440 тыс. панелей в месяц, это на 22% больше по сравнению с 360 тыс. панелей, которые компания выпускала после закрытия старейшего завода A1 в Корее. Компания закрывает менее эффективные линии и повышает эффективность других — в этом ее стратегия.

«Для обеспечения растущего спроса LG до предела увеличит свои производственные мощности, главным образом это произойдет во II половине 2007 года, — сообщает Саймон Кэнг (Simon Kang), исполнительный директор LG по цифровым дисплеям.

Стоит добавить, что на позапрошлой неделе компания приступила к производству 50-дюймовых панелей с поддержкой полного разрешения высокой четкости, ориентируясь на рынок устройств премиум-класса.

 LG улучшил технологию производства плазменных панелей
LG улучшил технологию производства плазменных панелей

По данным iSuppli, в 2007 году спрос на плазменные панели продолжит подниматься в течение всех четырех кварталов. В III квартале спрос на плазменные панели составит 3,2 млн. и 4 млн. в IV квартале года.

©  CNews