Финансовые итоги LG

Компания LG объявила неаудированные финансовые результаты первого квартала, рассчитанные в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности.

По итогам отчетного периода консолидированные результаты продаж LG составили 11,9 млрд долларов, операционная прибыль равна 462 млн долл. По сравнению предыдущим годом в первом квартале объем продаж и операционная прибыль увеличились на 3,7% и 2,6% соответственно.

Квартальная выручка подразделения LG Home Entertainment увеличилась на 20% по сравнению с прошлым годом, благодаря возросшему спросу на плоскоэкранные телевизоры. В первом квартале поставки жидкокристаллических телевизоров возросли на 62% до 5,2 млн единиц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания LG Home Appliance увеличила объем продаж относительного аналогичного показателя в прошлом году на 33% до 2,1 млрд долл. Операционная прибыль за отчетный квартал составила 181 млн долл. Oбъем продаж компании LG Business Solutions вырос на 15,4% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года и составил 1,1 млрд долл.

Продажи мобильного подразделения LG упали на 19,4% по сравнению с аналогичными показателями прошлого года. Уровень продаж компании LG Air Conditioning снизился на 6% и составил 1 млрд долл.

Чистая прибыль материнской компании за первый квартал 2010 года достигла 590 млн долл. относительно по сравнению с убытками в 142 млн долларов годом ранее. Доход от долевого участия зарубежных дочерних предприятий и отделений составил 191 млн долл. Во втором квартале компания ожидает сохранение сохранения роста прибыли на фоне дальнейшего восстановления мировой экономики, а также начала увеличения сезонных продаж подразделения LG Air Conditioning.

©  @Astera