Lexand обновила линейку GPS-навигаторов

Компания Lexand обновила линейку автомобильных GPS-навигаторов. Представлены 10 моделей с диагональю дисплея 4,3", 5" и 6". Все аппараты построены на базе платформы SiRF Atlas V и относятся к сериям ST, SL и SM.

Особенность навигаторов серии SM – алюминиевая рамка по периметру корпуса. Модели серии ST выполнены в привычном для навигаторов Lexand стиле с пластиковыми рамками "под металл" и корпусами из пластика "софт-тач". Lexand SL-5750 сделан в стиле iPhone 4.

Базовое оснащение аппаратов одинаково:

  • 128 Мб оперативной памяти;
  • 2 Гб памяти (с августа 2011 года – 4 Гб);
  • слот для карт формата microSD;
  • чип SiRF Atlas V.

В качестве программной платформы в навигаторах используется операционная система Windows CE 6.0, дополненная фирменной оболочкой с крупными пиктограммами. Все GPS-навигаторы обновленной линейки поставляются с ПО "Навител Навигатор 5.0" и картами России с бесплатным обновлением.

Навигаторы серии SM дополнительно оснащены FM-трансмиттером. У Lexand ST-5300+, ST-5350+ и SM-537 есть Bluetooth-модуль для загрузки информации о дорожных заторах из Сети и посещения сайтов с помощью браузера Internet Explorer. Модели Lexand ST-5350 HD и SM-537 HD отличаются экранами высокого разрешения – 800x480 точек.

Новинки уже доступны в розничных сетях "Связной", "М-Видео", "Эльдорадо", "Медиа Маркт", ИОН, "Белый Ветер Цифровой", "Полярис", ДНС и других. Цена – от 4000 до 6000 рублей.

©  mobi.ru