Leta IT-company: направление «Системы менеджмента» возглавил практикующий аудитор BSI

Компания Leta IT-company – российский оператор типизированных ИТ-услуг – объявила о назначении Марии Акатьевой, ведущего практикующего аудитора BSI, руководителем бизнес-направления «Системы менеджмента». Данное направление будет заниматься внедрением на российских предприятиях систем управления информационной безопасностью (СУИБ) и систем управления непрерывностью бизнеса (НБ), отвечающих требованиям международных стандартов (ISO 27001 и BS 25999 соответственно), говорится в сообщении Leta.

Как отмечается, Мария Акатьева – один из ведущих российских специалистов в указанных областях, сочетающий глубокие теоретические знания, владение методиками аудита и опыт реальных проектов. Так, Акатьева является преподавателем (от лица BSI) линейки курсов по стандартам ISO 27001 (с 2007 г.), а также – ведущим международным практикующим аудитором BSI. Мария Акатьева обладает широким набором соответствующих международных сертификатов.

Ранее Мария Акатьева возглавляла направление систем менеджмента непрерывности бизнеса в компании «Инфосистемы Джет», а до этого – работала консультантом по ИБ и старшим консультантом по ИБ и непрерывности бизнеса. С 2005 г. Акатьева участвовала в качестве руководителя или исполнителя в семи крупных проектах по построению СУИБ и подготовке к их сертификации на соответствие требованиям международного стандарта ISO27001. Кроме того, она разработала и внедрила ряд услуг в области обеспечения непрерывности бизнеса, в том числе в части достижения соответствия требованиям и рекомендациям ЦБ РФ по НБ (242-П, 2194-У).

Мария Акатьева получила высшее образование по специальности «Прикладная информатика в информационной сфере», окончив в 2005 г. Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ). С 2006 по 2009 гг. прошла более десяти специализированных курсов обучения в Британском институте стандартов и ряде российских организаций по управлению информационной безопасностью и непрерывностью бизнеса, риск-менеджменту, формализации бизнес-процессов, особенностям ИБ в банковской сфере, а также эффективным коммуникациям с топ-менеджментом.

©  CNews