Eset NOD32 доступен на казахском языке

Компания Eset сообщила о начале продаж антивирусных решений Eset NOD32 на казахском языке.

Сегодня рынок Казахстана имеет крайне высокий приоритет для бизнеса Eset, что обусловлено исключительно высоким потенциалом его роста, говорится в сообщении компании. Перевод продуктов на казахский язык является закономерным шагом в развитии продаж в республике Казахстан: доступность антивирусных продуктов на родном языке служит залогом успеха продукта среди массового пользователя, а поддержка государственного языка в корпоративных версиях решений часто необходима для использования в информационных системах крупных компаний и госучреждений республики Казахстан, отметили в Eset.

Работа над локализацией продуктов началась в 2009 г. и шла в тесном контакте с работниками регионального офиса Eset в Алматы. В настоящий момент на казахском языке доступны как продукты для домашних пользователей, так и корпоративные версии Eset NOD32. Продажи решений Eset на казахском языке будут осуществляться в виде электронных лицензий и коробочных версий через официальных дистрибуторов – «1С», MONT, RRC.

«Локализация решений на казахский язык преследует цель укрепить позиции Eset в регионе, – отметил Жанибек Шутбаев, руководитель регионального офиса Eset в Казахстане. – Клиентами Eset в Казахстане сегодня являются крупные государственные и коммерческие организации, в том числе АО «Казпочта», АО Евразийский Банк, АО «Хоум Кредит Банк», «Мобайл Телеком-Сервис» и другие. Думаю, что поддержка государственного языка позволит существенно увеличить долю решений Eset NOD32 на антивирусном рынке Казахстана».

Пробные версии антивирусных продуктов для дома на казахском языке доступны для скачивания на сайте компании. Документация к программам на казахском языке доступна здесь.

©  CNews