Топ-менеджер «Инфосистем Джет» возглавил департамент продуктов и услуг Leta IT-company

Российский оператор типизированных ИТ-услуг Leta IT-company объявила о назначении Вячеслава Железнякова на должность руководителя департамента продуктов и услуг, которую ранее занимал Вениамин Левцов.

Департамент продуктов и услуг создан в январе 2010 г. в связи с плановым повышением в деятельности Leta приоритета направлений, связанных с профессиональным консалтингом в сфере ИБ, говорится в сообщении компании. Новый департамент был сформирован на базе департамента развития, при этом преобразование заняло три месяца. Первый этап, завершившийся в декабре 2009 г., был посвящен исследованию рынка, а также оценке существующего уровня экспертизы компании на выбранных направлениях работы. На втором этапе (январь-февраль 2010 г.) основными задачами были: создание оптимальной оргструктуры, разработка KPI и системы мотивации для ключевых должностей, а также изменение регламентов взаимодействия департамента с другими подразделениями Leta IT-company.

Как отмечается, вместе с приходом Вячеслава Железнякова в Leta начинается активная практическая работа департамента, направленная на достижение стратегической цели – выход компании на лидирующие позиции как универсального консультанта в сфере ИБ. При этом первоочередными задачами здесь являются развитие портфеля консалтинговых услуг Leta IT-company и их вывод на рынок, формирование высококвалифицированной команды и ускоренное наращивание экспертизы департамента и компании в целом в области ИБ-консалтинга, внедрения универсальных и отраслевых стандартов ИБ – российских и международных.

Вячеслав Железняков пришел в Leta IT-company из компании «Инфосистемы Джет», где с 2006 г. возглавлял экспертную группу отдела консалтинга Центра информационной безопасности. В круг задач Железнякова входило развитие бизнеса, связанного с консалтингом в сфере ИБ, руководство подразделением в проектной и линейной деятельности, а также управление проектами. Примечательно, что Железняков как ведущий консультант лично участвовал в большом числе проектов по проведению консалтинга и аудита ИБ, управлению операционными рисками и обеспечению непрерывности бизнеса. В ходе этой работы он приобрел глубокое понимание отраслевых особенностей ИБ-консалтинга и особые компетенции – в консалтинге и аудите ИБ для кредитно-финансовых организаций, отметили в Leta.

Свою профессиональную деятельность в сфере ИТ Железняков начал в 2003 г. в информационном агентстве «Аргус Медиа лтд.» (Великобритания). В 2005 г. он работал в ГНИВЦ ФНС РФ в должности главного специалиста по информационной безопасности, а в 2006 г. – возглавлял отдел информационной безопасности «Финансбанка» (в настоящее время – «КредитЕвропа Банк»). При этом в сферу его ответственности попадали и вопросы экономической безопасности организации.

«Российский рынок ИБ быстро восстанавливается после кризиса. Одним из наиболее важных проявлений этого долгосрочного процесса стало оживление интереса российских предприятий к системам управления ИБ и внедрению различных стандартов ИБ, – отметил Андрей Конусов, генеральный директор Leta IT-company. – Такие проекты требуют от их участников глубокого знания сферы ИБ-консалтинга и аудита. На уровне, позволяющем, опираясь на всю палитру продуктов и технологий, находить оптимальное решение для каждого заказчика. Естественно, такое знание должно базироваться на солидном практическом опыте. Всё это есть у Вячеслава Железнякова, и я уверен, что он справится с поставленными задачами».

©  CNews