Навигационный сервис «Прогород» обновил карты России

Компания «Сидиком» объявила об очередном плановом обновлении карт России для навигационного сервиса «Прогород». Это уже четвертое обновление картографической базы, начиная с момента официального выпуска «Прогород» в ноябре 2009 г.

Общая протяженность дорожной сети выросла на 4% и составила 831 000 км. Список населенных пунктов, для которых представлены детальные карты с адресным планом, увеличился на 10% (в абсолютном выражении +40) и достиг величины 426. В частности, значительно детализированы карты Поволжского региона: больше половины добавленных населенных пунктов с адресным планом находятся на территории республики Татарстан и Самарской области.

Общее количество нанесенных на карты населенных пунктов выросло на 20% и составило 42 066. Дополнена база точек интереса (POI). Всего на карты сервиса «Прогород» сегодня нанесено более 150 тыс. точек интереса.

Карты собственного изготовления являются одним из ключевых конкурентных преимуществ навигационного сервиса «Прогород». Компания не лицензирует картоснову и не покупает готовые навигационные карты у сторонних компаний, занимаясь разработкой самостоятельно.

Карты сервиса «Прогород» построены на базе спутниковых снимков высокого разрешения, верифицированных с помощью выездных съемок, выполненных полевыми бригадами.

©  CNews