Leta IT-company подвела итоги своей работы в 2009 году

Компания Leta IT-company обнародовала итоги своей работы в 2009 году.

В частности, в 2009 году выручка компании составила 1,193 млрд рублей, что на 14,2% превысило аналогичный показатель 2008 года. Кроме того, представители компании отмечают, что в 2009 году 46 проектов Leta IT-company были связаны с защитой персональных данных, что принесло компании 52% выручки.

В то же время по итогам года устойчивые положительные результаты получены и на традиционных направлениях работы Leta IT-company. В первую очередь, это относится к сфере защиты конфиденциальной информации (DLP), где было выполнено 16 проектов, причем в половине случаев в них использовалось "тяжелое" решение для крупных организаций - Symantec DLP. Востребованными оказались и такие консалтинговые направления, как аудит и выстраивание процессов ИБ (18 проектов), а также выполнение требований международных стандартов (5 проектов). Остальные проекты распределились следующим образом: безопасность в интернете - 11 проектов, корпоративные системы шифрования - 6 проектов, корпоративные системы защиты каналов связи и VPN - 9 проектов, корпоративные системы идентификации и аутентификации - 8, прочее - 9 проектов.

"Эпоха compliance и настоящего консалтинга в сфере ИБ - это новая реальность российского рынка. Уже в 2010 году квалифицированный ИБ-консультант будет постоянно работать на грани бизнеса, менеджмента, стандартов, организационных процедур и информационных технологий. Квалифицированных ИБ-консультантов в России мало, и мы хотим, чтобы для них наша компания стала тем местом, где можно полностью себя реализовать, сделать что-то действительно заметное, повлиять на само направление развития рынка. Это важно, ведь специалисты такого уровня давно устали от бюрократизма и едва ли упустят уникальные возможности, открывающиеся сегодня. Мы также готовимся к тому, что в ИБ-консалтинг пойдут многие высококлассные специалисты в сфере управленческого и ИТ консалтинга, а в ряде случаев - и "технические гуру". Leta IT-company всегда была привлекательным работодателем для умных, инициативных, стремящихся к постоянному росту людей. Сейчас мы идем дальше и целенаправленно преобразуем компанию, чтобы выйти на новый уровень задач, не потеряв главное - масштаб задач, оперативность принятия решений, отсутствие бюрократических проволочек, четкость мотивации", - отмечает Андрей Конусов, генеральный директор Leta IT-company.

©  @Astera