В Москве прошёл учебный курс по управлению корпоративным контентом AIIM ECM Practitioner

11 марта в Международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство» прошел учебный курс по управлению корпоративным контентом AIIM ECM Practitioner – уникальная обучающая программа ассоциации AIIM, систематизирующая знания в области ECM и опыт ведущих международных компаний.

В США и Европе аналогичный курс прослушан уже более чем 10 тыс. специалистами. Для Российского рынка программа стала доступна лишь в конце 2009 г., когда проект DOCFLOW локализовал курс и взял на себя роль организатора в проведении обучения в России. Участие в курсе 11 марта приняли специалисты из Москвы, Новосибирска, Одессы, Риги, Ростов-на-Дона, Санкт-Петербурга и Уфы. Слушателями теории и практики управления корпоративным контентом стали специалисты таких организаций, как Министерство Финансов России, Мэрия Москвы, «Газпром нефть», «МегаФон», Каспийский трубопроводный консорциум, «МДМ Банк», «Энергостройинвест-Холдинг», SAP, «Электронные Офисные Системы» и ряда других.

Все участники курса проходят обязательный экзамен, после сдачи которого им присваивается звание практикующего специалиста AIIM по управлению информационными ресурсами. Программа курса разработана экспертами международной независимой ассоциации AIIM, объединяющей более 60 тыс. профессионалов в области управления информацией из 150 стран мира, в ее основу положен успешный опыт крупнейших компаний. Среди них специалисты компаний Adobe, Canon, EMC Documentum, FBI Gartner, JPMorgan Chase, OpenText, SAP, The National Archives of UK, Xerox Global Services и других.

«Замечательный и очень интересный курс. С удовольствием порекомендую коллегам из области информационных технологий и управления информацией», – отметил Роман Баранов, заместитель начальника отдела МИ Федеральной Налоговой Службы России. «Хороший курс для начинающих работать с ECM. C помощью полученной информации можно сделать вывод о том, в каком направлении двигаться компании», - считает Ольга Соколова, начальник отдела документационного обеспечения компании «Газпромнефть НТЦ». С другими отзывами российских слушателей курса можно ознакомиться на веб-странице проекта.

ECM Practitioner дает самый полный на сегодняшний день обзор современных, эффективных инструментов и технологий извлечения, хранения, организации, обеспечения сохранности и передачи информации, необходимой в любых бизнес-процессах. Следующий курс состоится в Москве 18 мая. Принять в нем участие можно, ознакомившись с условиями и заполнив регистрационную анкету на портале docflow.ru.

©  CNews