Leta выпустила брошюру по защите данных от утечек

Компания Leta — оператор типизированных ИТ-услуг — выпустила брошюру «Построение комплексной системы защиты от утечек конфиденциальной информации. DLP Best Practice».

В издание вошли тщательно отобранные материалы, позволяющие руководителям компаний, специалистам по ИБ/ИТ, а также менеджерам линейных подразделений (кадры, бухгалтерия, бизнес-подразделения) быстро погрузиться в проблематику утечек и защиты конфиденциальной информации, сориентироваться в чрезвычайно сложном комплексе правовых, технических и организационных вопросов, выработать оптимальную стратегию защиты на своем предприятии.

В брошюре представлена следующая информация: аналитические материалы по нетрадиционному и до недавнего времени инновационному классу средств защиты информации, которым в настоящее время являются DLP-системы — описание специфики применения DLP-систем, их сути и места в общей линейке средств защиты информации, а также их технических возможностей и особенностей; комплексное предложение компании Leta по построению комплексной системы защиты от утечек конфиденциальной информации (КСЗуКИ) на основе DLP-систем — описание различных подходов к построению DLP-системы, формирование правильных ожиданий от проекта, получаемых результатов в зависимости от подхода к построению КСЗуКИ (DLP), а также целостной картины этапности проекта и хода выполнения работ; методологические подходы, практикуемые компанией Leta при выполнении проектов по построению DLP-систем, которые применяются в той или иной комбинации в зависимости от ожидаемых результатов.

Все материалы, вошедшие в издание, подготовлены квалифицированными специалистами Leta, экспертами в сфере защиты информации и в других областях рынка ИБ. По мнению Leta, брошюра представляет интерес для топ-менеджеров, директоров по ИБ, юристов, сотрудников кадровых служб, директоров ИТ-департаментов и сотрудников служб безопасности.

«Эффективность бизнеса во многих случаях зависит от сохранения конфиденциальности, целостности и доступности информации. В настоящее время одной из наиболее актуальных угроз в области информационной безопасности является утечка конфиденциальных данных от несанкционированных действий пользователей, — отметил Андрей Конусов, генеральный директор Leta. — Это обусловлено тем, что большая часть традиционных средств защиты, таких как антивирусы, межсетевые экраны и системы аутентификации, не способна обеспечить эффективную защиту от внутренних нарушителей. На сегодняшний день на рынке существует довольно много продуктов, позволяющих детектировать и предотвращать утечку конфиденциальной информации по тем или иным каналам. Однако комплексных решений, покрывающих все существующие каналы, значительно меньше. В этих условиях чрезвычайно важным становится выбор технологии, обеспечивающей защиту от утечек конфиденциальной информации с максимальной эффективностью и минимальным количеством ложных срабатываний».

По словам Андрея Конусова, в брошюру «DLP Best Practice» включены материалы, помогающие решить все эти вопросы. «Мы уверены, что издание поможет читателям разобраться в чрезвычайно сложном комплексе правовых, технических и организационных вопросов, связанных с созданием систем защиты конфиденциальной информации», — заключил он.

Электронную версию брошюры «DLP Best Practice» можно бесплатно скачать с сайта компании Leta.

©  CNews