Biostar H61MGC: плата для Sandy Bridge за $50

Компания Biostar представила компактную системную плату Biostar H61MGC. Новая плата, по словам производителя, представляет собой одну из наиболее выгодных платформ на рынке, позволяя системным интеграторам создавать доступные массовые системы с процессорами Intel Core второго поколения для широкого спектра нужд, включая универсальные домашние медиацентры и офисные ПК.

Biostar H61MGC

Biostar H61MGC

Платы Biostar H61MGC выполнены в форм-факторе Micro ATX (22,6x17,5 см) на базе системной логики Intel H61 и поддерживают процессоры Intel Core i7, i5 и i3 второго поколения с разъёмом LGA1155 и термодизайном (TDP) до 95 Вт. Два слота DDR3 DIMM обеспечивают поддержку до 16 Гбайт двухканальной оперативной памяти стандартов DDR3 1066/1333 МГц.

Новые платы полностью поддерживают возможности графического DirectX 10.1 процессора, интегрированного в чипы Intel Core второго поколения, включая технологию Intel Clear Video Technology, аналоговый видеовыход VGA и цифровой видеовыход DVI. Использование мощной дискретной графики доступно благодаря наличию скоростного слота PCI-E x16 2.0. Для подключения дополнительной периферии на плате предусмотрено два слота PCI-E x1 2.0.

Biostar H61MGC поддерживают до четырёх накопителей с интерфейсом SATA3 6 Гбит/с. Помимо этого, в наличии имеется шесть портов USB 2.0, интерфейс 10/100/1000 Ethernet на чипе Realtek RTL8111E, а также высококачественный 5.1-канальный звук с качеством HD Audio на базе кодека VIA VT1708B.

Новинки производятся с использованием конденсаторов с твёрдым электролитом и соответствуют требованиям, предъявляемым к системам под управлением операционных систем Windows 7. Платы поддерживают такие фирменные технологии Biostar, как BIO 2 Remote для дистанционного управления мультимедийными функциями ПК с помощью гаджетов Apple и устройств на базе ОС Android, а также технологию Charger Booster для ускоренной зарядки портативных устройств через порт USB, и технологию BIOS Online Update для беспроблемного обновления прошивки BIOS.

Продажи материнских плат Biostar H61MGC уже начались, рекомендованная производителем цена новинки составляет всего $50.

Ранее редакция THG.ru подготовила обзор флагманской модели материнских плат категории Extreme на чипсете Intel Z68 Express от компании Gigabyte - Gigabyte GA-Z68X-UD7-B3. В обзоре исследуются возможности разгона процессоров с разблокированным множителем на новом наборе системной логики, а также приводится сравнение Gigabyte GA-Z68X-UD7-B3 с материнской платой Intel DP67BG, также относящейся к серии Extreme и являющейся флагманской моделью материнских плат компании Intel на чипсете P67.

©  Tom's Hardware