Завершено формирование нового предприятия LenovoEMC

Корпорация ЕМС и компания Lenovo завершили процесс объединения, объявленный ещё в августе 2012 года, сформировав новое предприятие LenovoEMC. Главной задачей нового предприятия стало изготовление сетевых систем хранения (Network Attached Storage, NAS) под общим брендом для малого и среднего бизнеса. По словам президента и генерального директора LenovoEMC Эрика Аркиза (Eric Arcese), перед совместным предприятием открываются широкие перспективы, реализация которых позволит LenovoEMC добиться лидерства на рынке систем хранения данных для SMB.

lenovo


В линейку систем хранения Iomega входят продукты настольного, напольного и стоечного исполнения - от бездисковой конфигурации (0 Тбайт) до систем ёмкостью до 48 Тбайт с ОС EMC LifeLine, с помощью которых достигаются возможности расширения функционала серверов ThinkServer и рабочих станций ThinkStation от Lenovo. Помимо этого, совместные усилия Lenovo и EMC направлены на усовершенствование программы развития серверов x86 и сотрудничества с OEM-производителями и реселлерами для реализации устройств хранения данных EMC.

Остаётся добавить, что контрольный пакет акций объединённого предприятия принадлежит компании Lenovo.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор наиболее ярких событий первого дня CES 2013. На ежегодной выставке CES 2013 есть всё: от кулеров до твердотельных накопителей. Предлагаем небольшой обзор самых ярких премьер, прошедших за первый день. Подробнее об этом читайте в статье "CES 2013: Наиболее яркие события первого дня".

©  Tom's Hardware