Lenovo ThinkPad X1 долгоиграющий ультратонкий ноутбук

Второй рассекреченной новинкой, о которой упоминалось в закрытой презентации компании Lenovo, стал ультратонкий ноутбук Lenovo ThinkPad X1. Производитель уверяет, что, несмотря на стройный профиль, устройство будет обладать длительным временем автономной работы.

Lenovo похвасталась новым революционным элементом питания, который, во-первых, очень компактен, во-вторых, работает в 3 раза дольше и, в-третьих, заряжается в 2,5 раза быстрее по сравнению с обычными батареями, используемыми в ноутбуках. Правда, не обошлось и без ложки дегтя – аккумулятор будет несъемным и для его замены придется нести ноутбук в сервисный центр.

Что касается остальных технических характеристик, то внутри аппарата нас ждет процессор Intel Core i5-2520M с частотой 2,5 ГГц, твердотельный накопитель емкостью 160 Гб, 8 Гб ОЗУ и встроенный кардридер. Дополняет картину 13,3" экран с разрешением 1366х768, защищенный стеклом Gorilla Glass. Толщина ноутбука в сложенном состоянии составляет 21,5 мм.

Также в презентации говорилось, что модель X1 наряду с анонсированными E220s и E420s станет представителем следующего поколения ноутбуков Lenovo, главным достоинством которых, видимо, станет продолжительное время автономной работы. Ориентировочная дата выхода X1 – 20 мая, рекомендуемая розничная цена – $2920.

©  mobi.ru